小雅去書店買了兩本故事書和一本連環(huán)畫共花了¥27已知連環(huán)畫的單價(jià)比故事書?

2024-01-26 07:53

1個(gè)回答
要去書店買了兩本故事書和一本連環(huán)畫。
相關(guān)問答
書店運(yùn)進(jìn)一批書,故事書和連環(huán)畫共1490本,故事書的本數(shù)比連環(huán)畫的4倍少十本,連環(huán)畫和故事書各多少?
1個(gè)回答2024-01-24 16:26
根據(jù)和倍關(guān)系,有: (1490+10)÷(4+1) =1500÷5 =300本 連環(huán)畫有300本。 300×4-10 =1200-10 =1190本 故事書有1190本。
A買5本故事書和4本連環(huán)畫共花了52.6元,B買4本故事書和5本連環(huán)畫共花了51.8元
1個(gè)回答2024-01-18 20:20
1本故事書和1本連環(huán)畫是(52.6+51.8)/9=11.6 故事書 52.6-4*11.6=52.6-46.4=6.2元 連環(huán)畫 11.6-6.2=5.4元
三本漫畫書可以買兩本連環(huán)畫五本故事書可以買一本連環(huán)畫九本漫畫書可以買幾本故事書?
1個(gè)回答2024-01-22 09:03
解:3本漫畫書 可以買 2本連環(huán)畫。 5本故事書 可以買 1本連環(huán)畫。 所以3本漫畫書 可以買 2本連環(huán)畫,后者可以買 10本故事書。 所以9本漫畫書 可以買 30本故事書。
連環(huán)畫有34本,故事書比連環(huán)畫多12本,連環(huán)畫和故事書一共有多少本?
1個(gè)回答2024-02-07 06:47
根據(jù)題意列式計(jì)算為 34+34+12 =68+12 =80本 答,連環(huán)畫和故事書一共有80本
買一本連環(huán)畫要40元和五本故事書的價(jià)格相同買四本故事書要多少元?
1個(gè)回答2024-01-18 13:22
5本故事書需要40元, 1本故事書是:40÷5=8元 4本故事書是:4×8=32元
環(huán)球雅思怎么樣,大家都是怎么評價(jià)的
1個(gè)回答2022-10-21 11:08
不咋樣,全日制教學(xué),簡直相當(dāng)于騙錢,別聽開始說的那么好:不過免費(fèi)學(xué),全封閉。都是胡說的,自制力好的students千萬別去,騙錢的,因?yàn)楹妥詫W(xué)一樣,還不如在家買網(wǎng)課自學(xué)或者看免費(fèi)資料自學(xué)。自制力不好的...
全文
連環(huán)畫 市場價(jià)格
1個(gè)回答2024-01-22 08:16
宋史80年代由天津人美1版1印,共20冊,現(xiàn)已被連環(huán)畫收藏圈定為十大套書之一。由于各分冊發(fā)行量不一,最后出版的幾冊已成市場寵兒,單冊價(jià)格也在千元以上,全套9品價(jià)格更接近1萬元左右,且鮮有成交。90年代...
全文
問書價(jià),都是些連環(huán)畫小人書,回答越全越好!!
1個(gè)回答2024-02-01 23:01
去 中國收藏?zé)峋€ 連環(huán)畫論壇上發(fā)個(gè)貼 馬上就有連友會告訴你的
熱門問答