何炅面館一碗面102元,被罵黑店?事實真相又是怎樣的呢?

2022-10-09 15:15

2個回答
現(xiàn)在很多明星都開店了,而且流量都去捧場,但是一碗面102元,也確實不便宜了。
我覺得就是他們的店里面很多的價格很高。比如說baby的奶茶店就很貴。
相關(guān)問答
這是元青花碗
1個回答2024-03-12 21:26
顏色象,但是不知道真假。
李阿姨買大小碗共80元,大碗8元,小碗6元,問大小碗各買多少個?
1個回答2023-01-03 13:38
可以推理,大碗最少買1個,都買大碗可以買10個,所以最多可以買個9個大碗。如果買1個大碗,花8元,還剩80-8=72元,買小碗72÷6=12(個);如果買2個大碗,花8×2=16元,還剩80-16=6...
全文
王叔叔買了四個碗每盒三個碗,共花180元平均每個碗多少元?
1個回答2024-01-18 09:59
您好,如果是買了4個碗,則: 180÷4=45 平均每個碗45元。 如果是4盒碗,則: 180÷(3×4)=15 平均每個碗15元。
一個大碗多少元
1個回答2022-06-02 13:42
(17×6.5-98)÷(6.5-4)=5(個) 小碗 17-5=12(個)
三個人去吃面條,三碗三十元……
1個回答2024-03-05 18:53
親,三個人去吃面條, 三碗三十元,求每碗 面條多少元?
張店那有武館、
1個回答2024-09-02 17:13
公交賓館、淄博商廈家岔路口處 旁邊有家藥店的 門上的太極符號很顯著
岳云鵬面館一碗面106元,為什么沒有人吐槽?
3個回答2022-10-20 15:17
當然是名人效應(yīng)了,這么有名的人面館賣106還有什么奇怪的,如果是我的話賣十塊錢可能也有人要罵我賣的貴呢!
熱門問答