平均每個(gè)冰淇淋15元,今天王阿姨的冰淇淋一共賣(mài)了多少元?一共賣(mài)了12盒,每盒2個(gè)。

2023-04-23 17:17

2個(gè)回答
12X2X15
=12X30
=360元
答:今天王阿姨的冰淇淋一共賣(mài)了360元。
12×2×15=360元
相關(guān)問(wèn)答
王阿姨一周共賣(mài)了980元的冰淇淋,如果每盒冰淇淋2元,王阿姨平均每天賣(mài)多少盒?
1個(gè)回答2022-05-23 02:12
980÷2÷7=70 王阿姨一周共賣(mài)了980元的冰淇淋,如果每盒冰淇淋2元,王阿姨平均每天賣(mài)70盒。
冰淇淋5元一盒,雪糕2元一根。問(wèn)題:30元錢(qián)一共可以買(mǎi)多少盒冰淇淋?
4個(gè)回答2022-10-04 21:08
這里只問(wèn)了冰淇淋,那就只算冰淇淋的錢(qián)數(shù)。30÷5=6(盒) 盡管這里也問(wèn)了雪糕,但是沒(méi)有涉及到就不用算。
賣(mài)冰淇淋的人英文怎么說(shuō)
1個(gè)回答2024-03-08 05:55
ice cream vendor
賣(mài)冰淇淋的車(chē)子介紹
1個(gè)回答2024-02-23 02:31
我也只看了一點(diǎn) 好像是有一個(gè)賣(mài)冰淇淋的車(chē)子免費(fèi)帶孩子們?nèi)コ员苛?一個(gè)男孩也想吃 然后就去了 后面很惡心了.....
兒童冰淇淋機(jī)做冰淇淋應(yīng)該怎么做
1個(gè)回答2024-02-29 02:59
粉,水,把漿料先打好,放冰箱凍一下,不要讓漿料結(jié)冰,然后再用冰淇淋機(jī)打,差不多哦..
冰淇淋為什么叫冰淇淋
2個(gè)回答2022-10-04 12:25
冰淇淋是由英語(yǔ)翻譯過(guò)來(lái)的,英語(yǔ)叫做ICE CREAM
水果冰淇淋的同名動(dòng)畫(huà)片《水果冰淇淋》
1個(gè)回答2024-01-20 20:18
1明天天氣如何 琳琳很期待明天的校外郊游,卻很擔(dān)心如果下雨就要取消郊游。后來(lái)學(xué)校的老師打電話(huà)來(lái)了,聽(tīng)完老師的話(huà),琳琳開(kāi)始不擔(dān)心天氣了,老師在電話(huà)里說(shuō)了什梁滲么呢? 2美女狗別過(guò)來(lái) 昨天琳琳在公園...
全文
讓不吃冰淇淋的人吃冰淇淋有什么方法?
1個(gè)回答2024-02-18 14:47
讓他吃油炸冰淇淋或者冰淇淋蛋糕
今天張阿姨的冰激凌一共賣(mài)了120元,一共賣(mài)了4盒,每盒2個(gè),平均每個(gè)多少元
2個(gè)回答2023-04-16 13:06
列式計(jì)算為 120÷4÷2 =30÷2 =15元 所以平均每個(gè)的價(jià)格為15元.
熱門(mén)問(wèn)答