如果5元一斤的蘋果我買3斤,6元一斤的葡萄我買4斤,7元一斤的梨我買5斤,總共要付你多少錢呢?

2023-06-27 03:50

2個回答
5x3+6x4+7x5=74元
3X5二15,6X4二24,7X5二35,15+24十35二74
相關問答
媽媽買了兩斤蘋果三斤梨用了18元,爸爸買了兩斤蘋果5斤梨用了26元,每斤梨多少?
2個回答2023-09-27 16:15
這道題可以這樣解 26-18=8元模敏 5-3=2斤 8÷2=4元 18-(3×4)=6元 6÷2=3元 答:梨每斤4元饑碼好 蘋果每斤爛鉛3元
你好,酒買一斤送一斤,價格10元一斤,五斤多少錢?
5個回答2022-08-24 13:12
如果酒買一斤送一斤10塊錢一斤,那買買5斤的話,也就需要25塊錢就夠了。
蛋糕十元一斤,買一斤送半斤,現(xiàn)在蛋糕是多少錢一斤
1個回答2024-01-09 02:44
十元一斤,買一斤送半斤,現(xiàn)在十元1.5斤,1÷1.5=2/3,10×2/3=20/3元/斤
一斤18元,斤半是多少錢?
3個回答2023-10-20 06:04
一斤是18塊錢,斤半筋半就是應該是九塊錢,他是講的經(jīng)辦就是半斤嗯,他不是講的一斤半一斤半的話,就是18價就20了,他講的斤半就是九塊,一般人家乘個斤半,那就搜舉是虛攜半斤嗯,陳蔡干嘛都是這樣子?個金辦...
全文
買東西缺斤少兩。
1個回答2024-02-29 09:42
可以投訴的 投訴?[ tóu sù ]? 生詞本 基本釋義?詳細釋義? [ tóu sù ] 公民或單位認為其合法權益遭受侵犯,向有關部門請求依法處理。
買了一袋紅薯,28斤20元,怎么算多少錢一斤?
3個回答2023-01-12 11:00
用除法來算,20元除于28斤就是每斤的價格,算下來大約是0.715元。
一公斤五元那十公斤呢?
4個回答2023-03-17 10:40
一公斤五元; 如果標準相同,那十公斤(50元); 如果標準不相同,那就難說了。 10*5/1 =50(元)
一家人吃大龍蝦買幾斤
1個回答2024-01-24 11:50
一般情況下,一家攜謹人吃大龍蝦需要買2-3斤。如果是4-5人一起吃,則需侍配要買3-4斤;如果辯談基是6-8人一起吃,則需要買4-6斤。此外,還要考慮大龍蝦的質量,如果是低質量的大龍蝦,則需要買更多的...
全文
斤斤計較斤斤計較
1個回答2024-03-08 08:33
jīn jīn jì jiào [釋義] 斤斤:形容明察,引伸為瑣碎細小。只對無關緊要的事過分計較。 [出處] 《詩經(jīng)·周頌·執(zhí)競》:“自彼成康,奄有四方,斤斤其明?!?/div>