學(xué)校圖書(shū)館購(gòu)進(jìn)童話(huà)書(shū)和故事書(shū)各180套,童話(huà)書(shū)每套16.8元,故事書(shū)每套13.2元。購(gòu)進(jìn)這些書(shū)一共需要多少元

2024-01-29 12:55

?(用兩種方法解答)
1個(gè)回答
1. (16.8+13.2)×180=5400

2. 16.8×180+13.2×180=5400

求滿(mǎn)意回答。
相關(guān)問(wèn)答
學(xué)校圖書(shū)館購(gòu)進(jìn)童話(huà)書(shū)和故事書(shū)各180套。童話(huà)書(shū)每套16.8元,故事書(shū)每套13.2元。購(gòu)進(jìn)這些書(shū)一共
1個(gè)回答2024-01-06 23:08
16.8+13.2=30(元) 180x30=5400(元) 答:一共需要5400元。 備注:必須寫(xiě)單位,表達(dá)要清楚。沒(méi)有了單位,就敘述不清楚了。
學(xué)校圖書(shū)館購(gòu)進(jìn)童話(huà)書(shū)和故事書(shū)各l80套.童話(huà)書(shū)每套16.8元,故事書(shū)每套13.2元.購(gòu)進(jìn)這些書(shū)一共需要多少元
1個(gè)回答2024-01-12 03:12
(16.8+13.2)×180, =30×180, =5400(元); 答:購(gòu)進(jìn)這些書(shū)一共需要5400元.
一套故事書(shū)7.8元/本,一套識(shí)字書(shū)2.1元/本, 這兩套書(shū)的本書(shū)相同,我買(mǎi)它們共花了59.4元。 每套書(shū)多少本?
1個(gè)回答2024-03-01 22:25
解:設(shè)故事書(shū)和識(shí)字書(shū)各X本7.8X+2.1X=59.4 9.9X=59.4 X=6答:每本書(shū)6本。
一套科學(xué)家的故事105元王老師買(mǎi)了十二套一共花了多少元這是求什么的問(wèn)題用到
1個(gè)回答2024-01-20 19:26
一套科學(xué)家的故事105元,王老師買(mǎi)了十二套,一共花了1260元,這是已知單價(jià)以及數(shù)量,求總價(jià)的問(wèn)題。 105×12=1260
連環(huán)畫(huà)每本2.5,故事書(shū)每本3元一同學(xué)買(mǎi)了兩套從書(shū)兩套叢書(shū)本數(shù)相同,共共用了22元,每套從書(shū)多少
1個(gè)回答2024-01-25 17:22
設(shè)每套叢書(shū)為X本,列方程: 2.5X+3X=22,求得X=4。 所以每套叢書(shū)有4本。
玩具店購(gòu)進(jìn)10套變形金剛和5套芭比娃娃共用2070元,如果1套變形金剛換2套芭比娃娃需要再加38元。每種玩具的
1個(gè)回答2024-01-19 02:34
解題思路:十套變形金剛等于20套芭比娃娃加380元,就是25套芭比娃娃等于2070+380。 2070+380=2450元 ? ?2450÷25=98元 ? ?2070-5x98=1580元 ? ...
全文
熱門(mén)問(wèn)答